OK

Programação CompletaVoltarImprimir

31/12/2013
Programa 31-12-2013 (Reprise do dia 20-12-2013)
Neste programa temos os convidados: Daniel Aarão Reis - Professor de História Contemporânea da UFF, e Tadeu Lemos - Movimento do Fórum do RJ- DCE da UFRJ, e Ciro Brito Oiticica - ECO da UFRJ e RI da PUC, e José Pimenta - Cebraspo .

30/12/2013
Programa 30-12-2013 (Reprise do dia 19-12-2013)
Neste programa temos os convidados: Mauro Iasi - Professor da Escola de Serviço Social da UFRJ, e Léo Lince - Sociólogo, e Dênis de Moraes - Jornalista- Professor da UFF e Escritor .

27/12/2013
Programa 27-12-2013 (Reprise do dia 17-12-2013)
Neste programa temos os convidados: Marcelo Freixo- Deputado Estadual PSOL- RJ, e Renato Consentino- Justiça Global- Comitê Popular da Copa e das Olimpiadas, e André Constantino- Morro da Babilônia, e Jorge Borges- Geógrafo.

26/12/2013
Programa 26-12-2013 (Reprise do dia 16-12-2013)
Neste programa temos os convidados: Vera Nepomuceno - Diretora do SEPE, e Roberto Leher - Professor da UFRJ, e Wiria Alcântara - Diretora do SEPE.

25/12/2013
Programa 25-12-2013 (Reprise do dia 13-12-2013)
Neste programa temos os convidados: Emanuel Cancella - secretário do Sindipetro e da FNP, e Silvio Sinedino - Presidente da AEPET, e Ricardo Maranhão - AEPET.

24/12/2013
Programa 24-12-2013 (Reprise do dia 12-12-2013)
Neste programa temos os convidados: Argemiro Pertence - Comentarista internacional, e Bernardo Kocher - Professor de História Contemporânea da UFF, e Zuleide Faria de Melo – Professora aposenta da UFRJ e Presidente da Assoc. José Martí.

23/12/2013
Programa 23-12-2013 (Reprise do dia 11-12-2013)
Neste programa temos os convidados: Adhemar Mineiro - Economista Dieese, e Denize Gentil - UFRJ, e Carlos Lessa - UFRJ..

20/12/2013
Programa 20-12-2013
Neste programa temos os convidados: Daniel Aarão Reis - Professor de História Contemporânea da UFF, e Tadeu Lemos - Movimento do Fórum do RJ- DCE da UFRJ, e Ciro Brito Oiticica - ECO da UFRJ e RI da PUC, e José Pimenta - Cebraspo .

19/12/2013
Programa 19-12-2013
Neste programa temos os convidados: Mauro Iasi - Professor da Escola de Serviço Social da UFRJ, e Léo Lince - Sociólogo, e Dênis de Moraes - Jornalista- Professor da UFF e Escritor .

18/12/2013
Programa 18-12-2013
Neste programa temos os convidados: Jorge Darze - Presidente do Sindicato dos Médicos do RJ, e Túlio Franco - Professor Departamento de Planejamento em Saúde da UFF, e Ligia Bahia - Médica da UFRJ, e Paulo Pinheiro - Vereador do PSOL- RJ .

17/12/2013
Programa 17-12-2013
Neste programa temos os convidados: Marcelo Freixo - Deputado Estadual PSOL- RJ, e Renato Consentino - Justiça Global- Comitê Popular da Copa e das Olimpiadas, e André Constantino - Morro da Babilônia, e Jorge Borges- Geógrafo.

16/12/2013
Programa 16-12-2013
Neste programa temos os convidados: Vera Nepomuceno - Diretora do SEPE, e Roberto Leher - Professor da UFRJ, e Wiria Alcântara - Diretora do SEPE.

13/12/2013
Programa 13-12-2013
Neste programa temos os convidados: Emanuel Cancella - Secretário do Sindipetro e da FNP, e Silvio Sinedino - Presidente da AEPET, e Ricardo Maranhão - AEPET.

12/12/2013
Programa 12-12-2013
Neste programa temos os convidados: Argemiro Pertence - Comentarista internacional, e Bernardo Kocher - Professor de História Contemporânea da UFF, e Zuleide Faria de Melo – Professora aposenta da UFRJ e Presidente da Assoc. José Martí.

11/12/2013
Programa 11-12-2013
Neste programa temos os convidados: Adhemar Mineiro - Economista Dieese, e Denize Gentil - UFRJ, e Carlos Lessa - UFRJ.

10/12/2013
Programa 10-12-2013
Neste programa temos os convidados: Paulo Ramos , Paulo Pinheiro , Jorge Darze , Mauro Iasi , Paulo Passarinho, Programa 10-12-2013 .

09/12/2013
Programa 09-12-2013
Neste programa temos os convidados: Paulo Passarinho, Chico Alencar , Rodrigo Ávila , Randolfe Rodrigues- Senador PSOL- AP e Luís Araújo - Presidente nacional do PSOL , Randolfe Rodrigues - Senador PSOL- AP e Luís Araújo Presidente nacional do PSOL , Programa 09-12-2013.

06/12/2013
Programa 06-12-2013
Neste programa temos os convidados: Nildo Ouriques, Vito Gianotti - Núcleo Piratininga de Comunicação, e Gisele Martins - Jornal O Cidadão da Maré e Sindicato de Jornalistas do Município do Rio, e Aertur Williams - Núcleo Piratininga de Comunicação , Paulo Passarinho, Programa 06-12-2013.

05/12/2013
Programa 05-12-2013
Neste programa temos os convidados: , Paulo Passarinho, Fernando Siqueira , Zuleide Faria de Melo , Sílvio Sinedino , Randolfe Rodrigues , Emanuel Cancella , Paula Mairan , Programa 05-12-2013.

04/12/2013
Programa 04-12-2013
Neste programa temos os convidados: , Reinaldo Gonçalves, Cid Benjamin, Luiz Fernando Scheibe, Paulo Passarinho, Programa 04-12-2013.

( [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20) Próxima>

Patrocínios

CONAPE

AEPET

Sindifisco

Clube de Engenharia

AFBNDES

MODECON

SINDIPETRO-RJ

CORECON-RJ

SEPE